Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Нефть: бычий потенциал сохраняется

В конце торговой недели Brent продолжила восхождение, развивая бычий импульс на утренних торгах понедельника. Актив добрался до максимумов 7 февраля, обосновавшись над уровнем 65. При этом в сравнении с уровнями начала предыдущей недели Brent выглядит недооцененной и располагает потенциалом для дальнейшего подъема, который реализуется при наличии соответствующих условий.

Одним из таких условий является слабый доллар, который снова торгуется под давлением после внушительной локальной коррекции в пятницу, вызванной скорее желанием игроков зафиксировать прибыль под предлогом сильных данных по строительному сектору.

Одним из главных драйверов недавнего восстановления цен на черное золото послужили вербальные интервенции стран ОПЕК и в особенности – Саудовской Аравии, которая даже намекнула на возможный дефицит предложения и подтвердила свою приверженность ограничению добычи. Но эффект от этих заявлений вряд ли будет долгим, и продажи рискуют возобновиться, если на этой неделе статистика из США отразит очередной прирост объемов запасов и добычи.

С этой точки зрения текущий подъем Brent выглядит как локальная коррекция, которая при соответствующих обстоятельствах может снова смениться нисходящим движением, особенно если доллар решится на более внятное восстановление. Однако вероятность нарушения целостности медвежьего тренда по USD невелика, а значит, при условии отсутствия «шоков» в ближайшее время мы можем увидеть продолжение роста цен на нефть.


Просмотры: сегодня:1, всего:200

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива