Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.06.2015

Инвестпроект ООО «СтеМаЛ» строительства завода ЦСП в Орловской области был одобрен Минэкономразвития и включен в программу проектного финансирования

Инвестиционный проект строительства завода по производству цементно-стружечных плит (ЦСП) ООО «СтеМаЛ» в Орловской области был одобрен Минэкономразвития и включен в программу проектного финансирования. Объем инвестиций в проект - 4,01 млрд рублей. Объем запрашиваемых кредитных средств - 3,21 млрд рублей.

Проект предполагает создание завода по производству ЦСП мощностью 35 тыс. м3 в год. По планам завод должен быть запущен в конце 2015 г. на территории индустриального парка «Орел» (площадка «Северсталь-метиза»). Реализует проект ООО «СтеМаЛ», технологии и оборудование - компании BINOS (Германия).

На предприятии будет создано около 100 рабочих мест. Годовая выручка прогнозируется на уровне 1 млрд рублей, на сырье будет расходоваться до 212 млн руб. в год. Основным поставщиком древесных отходов станет деревообрабатывающее предприятие «РосТара», которое находится на территории индустриального парка.

В случае удачной реализации проекта и наличия постоянного высокого спроса на продукцию ООО «СтеМаЛ» и BINOS планируют создание к 2017 г. домостроительного комбината.

http://www.lesonline.ru/n/48ACE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 16

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива