Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.06.2015

Курскую область посетила делегация лесоводов из Беларуси

По приглашению губернатора Курской области Александра Михайлова в период с 12 по 14 июня 2015 года делегация Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) посетила Курскую область.

Возглавил Белорусскую делегацию Генеральный директор ГПЛХО Михаил Супрун, так же в ее состав вошли директора Гомельского, Жлобинского, Речицкого и Ветковского лесхозов.

Программа пребывания лесоводов Беларуси на Курской земле была очень обширна. Во главе с председателем комитета лесного хозяйства Курской области В.Выводцевым лесоводы Курской области организовали для белорусских коллег посещение XV юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки "Курская Коренская ярмарка - 2015 г.", лесничеств, лесохозяйственных предприятий и арендаторов лесных участков.

В ходе двух дней в Хомутовском, Рыльском, Суджанском и Льговском лесничествах белорусские лесоводы осмотрели административные здания предприятий лесного хозяйства и лесничеств, благоустройство территории лесного фонда, деревообрабатывающие цеха, лесные питомники, лесные культуры дуба черешчатого и дуба красного разных возрастов. Особый интерес у белорусской стороны вызвали Музеи леса, созданные по инициативе председателя регионального комитета лесного хозяйства в лесничествах и самом комитете.

На открытии XV юбилейной Курской Коренской ярмарки генеральный директор ГПЛХО Супрун М. П. от лица министра лесного хозяйства Республики Беларусь М.МАмельяновича поблагодарил губернатора Курской области А.Михайлова за теплый прием в Курске.

Необходимо отметить, что Белорусская делегация посетила Курскую область с ответным визитом. Ранее, в период с 20 по 22 мая 2015 года, по приглашению Белорусской стороны делегация лесоводов Курской области во главе с председателем комитета В.Выводцевым приняла участие в Международной конференции "Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси" в рамках специализированной выставки "Лесдревтех-2015", организованной Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь.

Курская делегация посетила Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение, а также ряд лесхозов и лесничеств Гомельского ГПЛХО. В ходе проведенных встреч обсуждались вопросы организации ведения лесного хозяйства (лесовосстановления, лесопользования, глубокой переработки древесины, ведения питомничьего хозяйства, противопожарного обустройства лесов и др.).

http://www.lesonline.ru/n/48AF2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 18

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива