Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.06.2015

В карельском лесу работают 11 арендаторов, имеющих задолженность по лесным платежам свыше миллиона рублей

В числе крупнейших должников - ООО «НПО «Финтек», попавшее в ФЦП развития Карелии до 2020 года и имеющее статус приоритетного инвестпроекта

ЗАО «Ладвинский ЛПХ» по-прежнему возглавляет список арендаторов лесного фонда Карелии, имеющих самые большие долги по оплате лесопользования. По данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, к 11 июня общая сумма задолженности компании составила более 9,4 миллиона рублей.

На втором месте в этом рейтинге должников-миллионеров - ООО «Лекса». Его сумма задолженности составила к 11 июня около 9,5 миллиона рублей. Замыкает тройку крупнейших должников по лесным платежам ООО «НПО «Финтек», долги которого достигли 7,8 миллиона.

Напомним, что ООО «НПО «Финтек» считается у республиканских властей одним из крупных инвесторов в области лесопромышленного комплекса. В таком качестве компания попала в Федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года. Согласно этому документу, ООО «НПО «Финтек» собирается реализовать в республике проект по созданию производства лесоматериалов, строганного погонажа и клееных изделий стоимостью более миллиарда рублей.

Примечательно, что еще одним крупным должником по оплате пользования карельским лесом остается «Костомукшская строительная компания». Сейчас общая сумма ее задолженности по лесным платежам оценивается более чем в 5,1 миллиона рублей. Эта компания также получила статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Всего в Карелии насчитывается 11 арендаторов лесного фонда, имеющих долги по оплате лесопользования свыше миллиона рублей.

http://www.lesonline.ru/n/48CD2
Источник: forest-karelia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 17

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива