Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.12.2016

Группа ЧТПЗ отгрузила партию обсадных труб для нефтяных месторождений Оренбуржья

Первоуральский новотрубный завод (входит в Группу ЧТПЗ) поставил 132 тонны обсадных труб с резьбовым соединением ChT-VC (соединение класса «Премиум» I поколения) для нефтяных месторождений Оренбургской области. По требованию заказчика продукция выполнена из стали высокой группы прочности – P110. 

Ключевыми заказчиками труб с резьбой класса «Премиум» являются компании «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть» и другие. Данная продукция изготавливается в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ и используется на месторождениях с осложненными условиями добычи: глубокие скважины, скважины сложного профиля, с повышенным газовым фактором. 

Резьбовое соединение класса «Премиум» ChT-VC сконструировано и запатентовано Группой ЧТПЗ в 2009 году, в 2012 году его конструкция была усовершенствована. Соединение ChT-VC предназначено для крепления вертикальных и наклонно-направленных скважин нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений и является газогерметичным при комбинированных нагрузках (растяжение, сжатие, внутреннее и наружное давление). 

Группа ЧТПЗ за последние несколько лет значительно расширила географию клиентов и объемы поставок насосно-компрессорных и обсадных труб с премиальными резьбами. В данный момент компания занимается разработкой второго поколения резьбовых соединений с улучшенными эксплуатационными характеристиками – ChT-2C.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2015 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,7%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Менеджер по связям с общественностью 

ПАО «ЧТПЗ» 

Лидия Хазова

тел. 8(495)775-35-55; моб. 8(916)590-15-30

Lidiya.Khazova@chelpipe.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива