Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.02.2017

В Замбии подписано соглашение по кукурузе

Агентство продовольственного резерва (FRA), Ассоциация зерновых трейдеров (GTAZ) и Ассоциация мукомолов Замбии (MAZ) заключили трехстороннее соглашение, которое, как ожидается, позволит переработчикам воспользоваться субсидированной кукурузой и поможет снизить стоимость продуктов её переработки. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Times of Zambia.

Благодаря данному соглашению, переработчики смогут закупить кукурузу по 2200 квачи за тонну, что ниже текущей цены (2650 квачи за тонну).

В соответствии с соглашением, которое вступило в силу 1 февраля, GTAZ и FRA предоставят переработчикам кукурузу из своих запасов. Запасы, имеющиеся у GTAZ (333 тыс. т) и у FRA (240 тыс. т) позволяют полностью обеспечить внутреннее потребление кукурузы вплоть до следующего урожая.

Как заявила министр сельского хозяйства Замбии Dora Siliya, правительство стремится обеспечить население основным продуктом питания по доступной цене, обеспечивая при этом устойчивость частного сектора в цепочке добавленной стоимости продовольственной продукции.

Новости по теме:
Импорт кукурузы в ЮАР вырос более чем в два раза
С марта Зимбабве прекратит импорт кукурузы
Южная Африка увеличила площадь сева кукурузы на 31%
Мексиканская кукуруза испортилась во время долгого пути в ЮАР
ЮАР разрешила ввоз 1,3 млн. т генно-модифицированной кукурузы из США

http://www.zol.ru/n/28E96
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива