Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.02.2017

М.И.Гориловский рассказал о текущей ситуации на ПОЛИПЛАСТИКе

Открывая съезд коммерческих подразделений трубного дивизиона Группы ПОЛИПЛАСТИК, Генеральный директор Группы М.И. Гориловский отметил, что прошедший год стал для компании первым годом роста после двух лет снижения, вернее, года снижения и года падения. И хотя этот рост составил всего 1,5% по Группе в целом и 2,3% по ее российским предприятиям, он происходил на фоне продолжающегося кризиса и снижения рынка, которое составило около 3%. Это – несомненный успех, особенно если учесть, что в отличие от многих, если не большинства участников рынка Группа не изменяла своим принципам и не поступалась ни качеством продукции ради снижения ее себестоимости, ни прозрачностью ведения бизнеса.
Несмотря на продолжающийся кризис, Группа запустила еще один завод – в Хабаровске, который уже успел выпустить немалое количество труб и имеет хорошие перспективы на 2017 год.
Продолжали развиваться и другие заводы. «Сибгазаппарат» получил три линии по производству гофрированных труб КОРСИС диаметром до 1000 мм, Омский завод трубной изоляции нарастил мощности по производству «гладкой» труб (включая трубы ПРОТЕКТ с защитным покрытием) более, чем на 10 тыс. тонн в год, на заводе ЮГТРУБПЛАСТ к концу года заработала линия Cincinnati по производству напорных труб диаметром до 1200 мм, купленная у закрывшегося завода РОСТР.
В рамках программы оптимизации размещения имеющихся производственных мощностей временно прекращено производство «гладкой» трубы на Новомосковском заводе – отныне этот завод сосредоточится на производстве спиральновитых труб СПИРОЛАЙН и труб ПВХ. Туда же переедет из Белоруссии установка ротоформования, уже начато производство запорно-регулирующей арматуры в рамках программы импортозамещения.
Группа осталась верной своей традиции каждый год выводить на рынок новые продукты и технологии. За минувший год была проделана большая работа по системам кабелезащиты; трубы ЭЛЕКТРОПАЙП всех видов начали активно продаваться уже не только в центральном регионе. Большой интерес потребителей вызвала новинка Группы – трубы МУЛЬТИКЛИН. Достигнуты ощутимые успехи в освоении технологий бестраншейного восстановления трубопроводов компании Subterra, а также с применением собственной разработки – труб ПОЛИЛАЙНЕР-ПЕКС. Попытка вывести эти технологии на рынок путем продажи их строительным компаниям не дала ожидаемого результата, и в Группе были созданы собственные специализированные подразделения, занимающиеся санацией трубопроводов.
О планах на предстоящий год, М.И. Гориловский сказал, что и по России, и по Группе в целом планируется рост объемов продаж (и, соответственно, производства) и увеличение в этих объемах доли инновационной продукции.
Закрывая съезд, М.И. Гориловский сказал, что компания довольно успешно проходит текущую стадию кризиса. Она не только выжила – она стала сильнее и укрепила свои позиции. Может быть, не все было сделано для того, чтобы оптимизировать ее деятельность, но сделано было много и еще больше предстоит сделать в 2017 году и далее. Наступивший год будет довольно трудным, особенно его первая половина, но у компании есть все возможности, чтобы пережить эти трудности и выйти на новый виток роста.

http://www.himonline.ru/n/54D49
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива