Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

В Туве планируют восстановить пост ДПС для пресечения поставок нелегального алкоголя

Власти Тувы намерены восстановить пост ДПС на дороге из Хакасии, по которой на запад Тувы попадает нелегальный алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тувы со ссылкой на слова главы региона Шолбана Кара-оола.

"Много лет добивался через руководство МВД России решения вопроса о создании поста "Ак" на трассе "Абаза - Ак-Довурак". Большая часть нелегальной спиртосодержащей продукции поступает в город (Ак-Довурак - ТАСС) именно по этому пути. Если МВД не может решить этот вопрос, то давайте с помощью народа мы сами это сделаем. Давайте вместе добьемся того, чтобы этот канал был закрыт", - сказал Кара-оол на встрече с общественностью в Ак-Довураке.

Пост ДПС "Ак" был закрыт в 2012 году. В ведомстве добавили, что заместитель начальника МВД Тувы Март-оол Тарначы заверил, что полиция будет заниматься вопросом по восстановлению пункта на трассе.

Встречу в Ак-Довураке Кара-оол провел после громкого убийства в этом городе семьи с двумя малолетними детьми. Обвинение предъявлено сестрам, которые дали признательные показания. Убийство произошло после распития алкоголя.

"Где водка - там безумие и горе. Ак-Довуракская трагедия еще раз подтверждает эту закономерность. Будь люди трезвыми, ничего не происходило бы. Но пьяного угара хватило, чтобы ссора переросла в дичайшее зверство (...) Водка в городе льется рекой, несмотря на все запреты. Полностью запретить торговлю ни у кого нет права, если только сами жители не проголосуют за сухой закон. Но избавить город и район хотя бы от подпольной торговли спиртным, чтобы оно не было легкодоступным, местным властям и полиции под силу" - процитировали в пресс-службе слова Кара-оола.

http://www.prodportal.ru/n/552EC
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 93

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива