Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

Снижение добычи нефти для России технологически трудно,

Снижение добычи нефти для России технологически трудно, каждая компания самостоятельно корректирует свои планы, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Министр заметил, что Россия сокращает добычу в рамках венских соглашений с опережением графика.
"Мы не обещали, что с 1 января сможем снизить добычу на 300 тысяч баррелей, потому что... снижение добычи для нас технологически трудно, и это сложная процедура... Каждая компания самостоятельно корректирует свои инвестиционные планы, поэтому мы идем с опережением графика, который был", - пояснил Новак.
Ранее в пятницу он заявил, что Россия к настоящему моменту сократила добычу нефти на 156 тысяч баррелей в сутки из обещанных ОПЕК 300 тысяч баррелей. Новак также подтвердил озвученные ранее на этой неделе планы выйти в марте на уровень сокращения в 200 тысяч баррелей в сутки, а к концу апреля - на оговоренные соглашением 300 тысяч баррелей.
ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.
 

http://www.benzol.ru/n/552FF
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 26

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива