Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

BP, Total, ExxonMobil и западные нефтесервисные компании получат наибольшую выгоду при снятии санкций с России

Компании BP, Total, ExxonMobil и западные нефтесервисные компании получат наибольшую выгоду при снятии санкций с России, заявил член совета директоров "Лукойла" и PetroChina Ричард Мацке (Richard Matzke).
"Если санкции США будут сняты, то BP, Total, ExxonMobil и западные нефтесервисные компании получат от этого наибольшую выгоду, поскольку их позиции в настоящее время представлены широко и четко определены", - сказал Мацке в интервью РИА Новости.
Мацке отметил, что Россия в настоящее время производит 11 миллионов баррелей нефти в день, несмотря на западные монетарные и технические санкции. Он считает, что политика президента США Дональда Трампа в отношении России будет "значительно более дружеской", чем политика предыдущей администрации.
"Кроме возможного устранения санкций, связанных с энергетикой, я не вижу никаких определенных вопросов в энергетической политики, которые повлияют на российский энергетический рынок", - сообщил Мацке.
Он добавил, что действия Трампа могут привести к росту добычи нефти в США. Это приведет к росту числа рабочих мест и привлечению инвестиций.
 

http://www.benzol.ru/n/55308
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива