Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2017

Металлоинвест улучшает параметры портфеля заимствований

       Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, подписал соглашение с клубом банков о привлечении предэкспортного финансирования («PXF-2017») на общую сумму 1,05 млрд долл. с возможностью увеличения лимита на 450 млн долл.
      По условиям соглашения PXF-2017 имеет два транша:
      • 800 млн долл. – пятилетний транш с погашением долга в 2020–2022 гг.;
      • 250 млн долл. – семилетний транш с погашением долга в 2022–2024 гг.
      Оба транша имеют плавающую процентную ставку, привязанную к месячному LIBOR. Средства по новому соглашению, выборку которых предполагается осуществить в июле после выполнения ряда отлагательных условий, будут направлены на частичное рефинансирование привлеченных ранее PXF-кредитов на более выгодных коммерческих условиях.
      В сделке приняли участие 17 финансовых институтов из Европы, США, Китая, Японии и России.
      Андрей Варичев, Генеральный директор Управляющей компании Металлоинвест, прокомментировал:
      «В 2017 году Компания в рамках существующей финансовой политики продолжила работу, направленную на заблаговременное рефинансирование долга и оптимизацию условий заимствований. Благодаря финансовой устойчивости и взвешенному подходу к управлению долговым портфелем  Металлоинвест имеет высокую оценку кредитного качества как со стороны банков, так и инвестиционного сообщества, что подтверждено большим интересом участников финансового рынка к PXF-2017 и новому выпуску еврооблигаций Компании, размещение которого состоялось 2 мая 2017 года. В результате суммарный объем рефинансирования валютной задолженности составит 1,7 млрд долл.»
      Алексей Воронов, Директор по финансам Управляющей компании Металлоинвест, добавил:
      «Привлечение PXF-2017 позволит улучшить параметры портфеля заимствований Компании
      с точки зрения графика погашений и стоимости обслуживания долга. Использование средств от PXF-2017 на частичное погашение имеющихся на данный момент предэкспортных кредитов в совокупности с рефинансированием 667 млн долл. еврооблигаций за счет нового выпуска ценных бумаг позволит снизить выплаты по долгу Компании в 2017–2020гг. практически в два раза – до  1,7 млрд долл. с 3 млрд долл. по состоянию на конец 2016 года».

http://www.metaltorg.ru/n/9A9B3C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива