Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2017

Делегация немецких ученых прибыла в Республику Татарстан

Делегация немецких ученых 3 мая 2017 г. прибыла в Республику Татарстан в рамках совместных научно-исследовательских проектов, реализуемых на территории ГКУ «Сабинское лесничество» и ГКУ «Кайбицкое лесничество» — это «Создание и использование лесных плантаций в Республике Татарстан «LesPlan» и «Оптимизация смешанных насаждений дуба черешчатого и липы мелколистной «OMSK»

Напомним, проект LESPLAN предусматривает закладку опытных быстрорастущих древесных плантаций с последующим созданием «промышленных» плантаций осины, лиственницы, березы и различных клонов тополя. Цель проекта — выявление пород и сортов древесины, позволяющих обеспечить проведение ускоренного лесоразведения, прежде всего, на находящихся под угрозой водной и ветровой эрозии участках в Республике Татарстан.

Проект «ОМSК»направлен на исследование оптимизации количества сеянцев при закладке искусственных насаждений дуба черешчатого и липы мелколистной. В Республике Татарстан лесное сообщество дуба черешчатого и липы мелколистной находится на северо-восточной границе ареала своего естественного происхождения. Объектом исследования являются дубравы, расположенные на территории Кайбицкого и Тетюшского лесхозов Республики Татарстан.

В рамках рабочего визита состоялась встреча ученых с первым заместителем лесного хозяйства РТ Э.Н. Бедертдиновым. Стороны обговорили вопросы дальнейшей работы, после чего Эмир Бедертдинов в знак сотрудничества подарил гостям Красную книгу Республики Татарстан.

http://www.lesonline.ru/n/56014
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива