Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2017

"Газпром" планирует без конкурса распределить контракты на общую сумму 18,7 миллиарда рублей

"Газпром" планирует без конкурса распределить контракты на общую сумму 18,7 миллиарда рублей по строительству трех компрессорных станций (КС) в Якутии при возведении магистрального газопровода "Сила Сибири", следует из документации компании.

Указывается, что строительно-монтажные работы по компрессорной станции (КС-5) "Нагорная" планируется выполнить к сентябрю 2023 года, контракт оценивается в 5,6 миллиарда рублей, по КС-6 "Сковородинская" - к сентябрю 2022 года за 5,8 миллиарда рублей и по КС-7 "Сивакинская" к сентябрю 2023 года за 7,3 миллиарда рублей.

Соответствующие закупки у единственного подрядчика планируется провести в июле текущего года, следует из документов.

В мае текущего года "Газпром" и китайская CNPC начали обсуждение точных сроков начала поставок газа по газопроводу "Сила Сибири".

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири". Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. В начале марта "Газпром" сообщил, что сохраняет планы по вводу газопровода в эксплуатацию с мая 2019 по май 2021 года.
 

http://www.benzol.ru/n/562AE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива