Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

PooyaPolymerTehran готова инвестировать в полимерное производство Дагестана

31 мая делегация иностранных бизнесменов, представляющих совместную ирано-корейскую компанию «PooyaPolymerTehran» (Иран, Корея, www.pooyapolymertehran.com) прибыли с рабочим визитом в Республику Дагестан.

Руководитель Министерства промышленности Дагестана Юсуп Умавов обсудил с представителями PooyaPolymerTehran вопросы сотрудничества, а также подчеркнул, что развитие отношений с Ираном является одним из приоритетных направлений для Дагестана.

Состав делегации, и ее уровень представительства говорит о серьезных намерениях иностранцев расширить свое влияние на рынках России и СНг. В Махачкалу приехали: генеральный директор компании «PooyaPolymerTehran» мистер Чой (Корея), гендиректор Мохсен Хонариян (Иран), учредитель и руководитель компании, член Совета директоров Кямран Гянаи (Канада), начальник отдела экспорта по странам СНГ Мохсен Джялали и азербайджанский партнер Давуд Вали-заде.

«У нас приняты специальные стандарты — стандарты деятельности органов исполнительной власти республики, которые должны привести субъект на международный уровень. Сделано это для того, чтобы создать комфортные условия для бизнеса и для привлечения инвестиций», — сказал глава Минпромтоорга республики. «Мы подробно изучим ваше предложение, дадим соответствующую оценку и поддержим проект, предоставим площадку для его реализации, а также окажем меры государственной поддержки», заявил министр.

Генеральный директор компании «PooyaPolymerTehran» Мохсен Хонариян, поблагодарив за теплый прием, отметил, что их совместное Ирано-Корейское предприятие является одним из крупнейших в Иране по производству полимеров. Около 8 лет компания производит экспорт продукта в страны Евразии и СНг. Теперь, по словам Хонарияна, есть заинтересованность в том, чтобы создать филиал компании в Дагестане, с возможностью поставки продукции в южную часть России. Предварительный объем инвестиций может составить около 20 млн. долларов с созданием более 100 рабочих мест.

Гендиректор компании Чой рассказал, что область производства довольна широкая и связана в основном с химической продукцией, применяемой почти во всех областях — автомобильной промышленности, производстве труб, упаковочном производстве, электронике и конструкционных материалах. «Мы начали производить полимер 20 лет назад. Вся деятельность компании направлена на экспорт продукции, но доставка в Россию занимает много времени и обходится недешево. И поэтому мы здесь, чтобы найти способ решения проблемы», — сказал господин Чой.

«Дагестан открыт для инвесторов и по инициативе Главы республики в регионе созданы все условия для представителей бизнеса, которые хотят реализовать свои проекты на взаимовыгодной основе. В системе государственной власти республики существует специально уполномоченный орган, в задачи которого входит помощь и поддержка в реализации инвестиционных проектов», подводя итог знакомству и предваряя дальнейшую повестку дня, отметил первый заместитель главы Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев. После чего началось ознакомление гостей с промышленными объектами и инвестиционными площадками Дагестана, на базе одной из которых будет возможной реализация данного проекта.

В этот же день они посетили индустриальный парк «Кристалл Сити» в городе Каспийске. Стоит отметить, что на территории индустриального парка могут открыть свое производство около 100 резидентов, объем оборотных средств составляет порядка 1 млрд рублей, а общая площадь объекта составляет 16,6 га.

Также ирано-корейская делегация осмотрит идустриальные парки «Аврора» и «Уйташ».

http://www.himonline.ru/n/56675
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива