Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.06.2017

Железная руда в Китае возвращается после 6-дневного снижения

      
      Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду поднялись более чем на 1% в прошлую пятницу, после 6-дневного падения, хотя перспективы для сталелитейного сырья оставались безрадостными на фоне достаточного предложения.
Более слабые цены на сталь также придали успеха железной руде, а фьючерсы на арматуру в Шанхае упали  седьмую сессию подряд.
Железорудные фьючерсы в Даянь закрыли выше  на 1,9% и составили 429,50 юаня ($63) за тонну. Контракт коснулся 6-месячного минимума в 415 юаней в четверг и потерял более 5% за неделю.
«Потребительский спрос также был подчинен сообщениям о том, что несколько китайских сталелитейных заводов перепродали железорудные грузы, закупленные по долгосрочным контрактам», - сказал аналитик Commonwealth Bank of Australia Vivek Dhar. «Рост китайских запасов в портах также повлиял на цены.»

Как известно, запасы импортной железной руды в портах КНР на 26 мая выросли до 136.6 млн. тонн, самый высокий уровень с 2014 г.

Спотовые цены на железную руду с доставкой в  Qingdao упали на 1.8% до $55.97 за тонну в чевтерг, сообщает Metal Bulletin.

Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае упали на 2.2% до 3,026  юаней за тонну. “В долгосрочной перспективе спрос на сталь в Китае будет снижаться, несмотря на кратковременную волатильность», - говорится в отчете аналитиков Morgan Stanley, ссылаясь на мнение China Iron and Steel Association.
Такими были результаты неполной неделеи в Китае, в связи с праздничными днями в понедельник и вторник.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A9D56
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива