Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2017

Tikkurila намерена расширять мощности по производству ЛКМ в РФ

Руководство Tikkurila сообщило о планах строительства нового завода в Ленинградской области. Новое производство Tikkurila расположится в индустриальном парке Greenstate в двух километрах от Санкт-Петербурга. Ежегодно завод сможет выпускать 30 млн литров ЛКМ.

Общая сумма инвестиций оценивается в районе 30-35 млн евро. Кроме производственных линий на предприятии появится исследовательский центр, складские помещения для хранения сырья и готовой продукции. Строительство начнется в конце 2018 года, выпуск первой продукции ? в 2020 году.

Новый завод будет выпускать продукцию для декоративного и индустриального сегментов и заменит два существующих в Санкт-Петербурге предприятия по производству органоразбавляемой продукции. После инвестирования в управлении Tikkurila будет один завод по производству водной продукции в Санкт-Петербурге и один завод по производству органоразбавляемой продукции в Ленинградской области. Инвестиции увеличат общие производственные мощности в России, дальнейший рост также возможен.
В России концерн Tikkurila начал свою деятельность в 1980-х годах с экспорта промышленных покрытий из Финляндии. В 1990-х годах Tikkurila стала первой западной компанией, представившей систему колеровки краски в России. В 1995 г. Tikkurila открыла первый европейский лакокрасочный завод в России. Уже через три года, в 1998 г. в Петербурге была основана компания ЗАО «Тиккурила Коутингс» для реализации промышленных покрытий. В 2000 г. были зарегистрированы филиал и склад в г. Новосибирске. В 2006 г. в состав ООО «Тиккурила» вошла компания ООО «Краски Текс», а уже в 2008 г. ООО «Тиккурила» и «Краски Тиккурила» и «Краски ТЕКС» объединились и начали действовать под единым названием – ООО «Тиккурила».

Сейчас в России действует четыре предприятия Tikkurila: три в Санкт-Петербурге и один в Старом Осколе. Три завода по производству декоративных лакокрасочных материалов выпускают продукцию под брендами Tikkurila, Fincolor, ТЕКС  и один завод по производству ЛКМ промышленного назначения. 

Площадь индустриального парка Greenstate составляет 114 Га. Среди резидентов производство Siemens Gas Turbine Technologies (Германия) ? выпуск газовых турбин, SMC Pneumatic (Япония) ? производство вакуумного оборудования и пневмосистем, также на выпуске вакуумного оборудование специализируется «Мегатехника» (Россия).

http://www.himonline.ru/n/567C1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива