Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

«Электронмаш» доставил свое электрооборудование для «ЗапСибНефтехим»

«Электронмаш» изготовил и отгрузил оборудование для электроснабжения «ЗапСибНефтехим» (СИБУР), сообщает пресс-центр предприятия. Электрооборудование предназначено для технологических установок и общезаводского хозяйства строящегося комплекса.

Для РУ-10 кВ здания реагентного хозяйства были поставлены комплектные распределительные устройства КРУ 10 кВ «Элтима», установки плавного пуска напряжением 10 кВ для управления насосами мощностью 2700 кВт и шкаф оперативного тока ШОТ «ExOn». Для электроснабжения котельной были поставлены КТП-ELM 10/0,69 кВ мощностью 1600 кВт и КТП-ELM 0,69/0,4 кВ мощностью 250 кВт, а для здания цеха №4 — комплекс низковольтное комплектное устройство (НКУ) «Ассоль».

Напомним, «ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

http://www.benzol.ru/n/56BA0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива