Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

Крупный экспортер подсолнечного масла построит маслозавод

 Один из крупнейших экспортеров подсолнечного масла "Олир Резорсиз" реализует проект по строительству маслоэкстракционного завода. Об этом заявил начальник управления развития бизнеса и маркетинга "Олир Резорсиз" Владимир Литвиненко в интервью "АПК-Информ".

По его словам, компания реализует ряд крупных проектов: дноуглубление, строительство нового парка резервуаров, покупка нового оборудования для лаборатории качества.

"Отдельно хотелось бы отметить проект по строительству МЭЗ. Строительство возможно на территории, непосредственно прилегающей к терминалу. Реализация проекта позволит создать синергию между производством и отгрузкой масла на экспорт путем снижения затрат на логистику", — сказал Литвиненко, заметив, что сейчас идет поиск инвестора для реализации данного проекта.

Компания "Олир Резорсиз" является одним из лидеров по перевалке наливных грузов в Украине. Объем перевалки крупнейшего логистического хаба, расположенного в г. Ильичевск, составляет около 1 млн т в год.

Терминал включает в себя 37 наземных резервуаров вместимостью от 1 000 до 5 000 м³. Единовременно: хранение; слив ж/д цистерн — 50 в сутки; слив автоцистерн — 80 в сутки; размещение — 150 ж/д цистерн на собственных ж/д путях общей длиной до 4 300 м; стафировочный комплекс: размещение 200 контейнеров под отгрузки флекситанками.

http://www.zol.ru/n/2A184
Источник: Дело
Просмотры: сегодня: 1, всего: 91

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива