Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

На «Заводе ТЕХНО» провели масштабное изучение повышения производительности труда

В рязанской области взят курс на повышение производительности труда, сообщает сегодня пресс-служба ТЕХНОНИКОЛЬ. На «Заводе ТЕХНО» Корпорации 5 июля прошел семинар на эту тему для руководителей ведущих рязанских предприятий из разных отраслей промышленности и сферы услуг, медучреждений и образовательных организаций, а также представителей власти и студентов.

Выстроить процессы таким образом, чтобы при минимальных вложениях получать максимальный эффект — такую цель поставил сегодня в регионе врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. В семинаре, посвященном конкретным инструментам ее достижения, приняли участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий — Игорь Авдеев, заместитель Главы администрации г. Рязани Андрей Ульянов, ректор Рязанского политехнического института (филиала Московского государственного политехнического университета) Игорь Мурог, главный врач ГБУ РО «КБ им. Семашко» Людмила Сорокина.

Презентованные в ходе семинара инструменты доказали свою эффективность на практике именно в Рязанской области. «Завод ТЕХНО», на площадке которого прошло мероприятие, — крупнейший на территории СНГ завод по производству базальтового утеплителя. Инструменты бережливого производства позволяют предприятию постоянно улучшать свои результаты. Так, в прошлом году эффективность производства выросла на 15%, издержки сократились на 20%, что в суммарном выражении составило 100 млн рублей. Участники семинара посетили лабораторию, производственные и складские помещения предприятия и своими глазами увидели, как в жизни работают принципы бережливого производства и «качества у истока» (качества, встроенного в процесс).

http://www.himonline.ru/n/56BCE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива