Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

"Газпром добыча Оренбург" приступила к плановому ремонту на продуктопроводе

Компания "Газпром добыча Оренбург" приступила к плановому ремонту на продуктопроводе, по которому осуществляются поставки нестабильного газового конденсата. Работы ведутся на участке УКПГ-15-ГПЗ, сообщается в корпоративном издании.

Объект был остановлен в первых числах июля, работы продлятся около двух недель.

"Силами персонала Нижнепавловского и Оренбургского линейно-производственных управлений УЭСП проведен большой объем подготовительных работ. Они позволяют обеспечить промышленную и экологическую безопасность во время ремонта, снижение потерь продукции в результате сокращения добычи сырья, связанного с невозможностью его транспортировки в требуемом объеме", - информирует издание.

В рамках ремонта будет проведена замена трех дефектных участков конденсатопровода, которые были обнаружены при внутритрубной дефектоскопии. Это позволит продлить срок эксплуатации объекта до конца 2019 года.

ООО "Газпром добыча Оренбург" осуществляет поиск и разведку новых залежей нефти и газа; ведет добычу газа, конденсата, нефти; подготовку углеводородного сырья на двух заводах, выпускающих более двадцати видов товарной продукции.

Основными товарными продуктами являются очищенный от сероводорода и меркаптанов газ, стабильный конденсат, этановая фракция, сжиженные углеводородные газы, газообразный гелий, сера, одорант, пентан-гексановая фракция. Продукция поставляется в регионы России и за рубеж. 100% российского гелия и одоранта производится ООО "Газпром добыча Оренбург". Доля оренбургского этана в общем объеме отечественного производства составляет 80%.

http://www.himonline.ru/n/56C1F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 96

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива