Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

Комплексную линейку серверов и хранилищ данных серииX11 запускает Supermicro

Комплексную линейку серверов и хранилищ данных серииX11 запускает Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представила комплексную линейку серверов и хранилищ данных нового поколения. Серия Х11 оснащается гибкими процессорами Intel® Xeon® Scalable, а также обеспечивает самую полноценную поддержку NVMe и 100G/25G Ethernet.

Широчайший в отрасли ассортимент продуктов с поддержкой новой линейки процессоров включает: Серверы 1U/2U Ultra SuperServer с лучшими в своём классе эксплуатационными характеристиками; BigTwin™ с высочайшими параметрами производительности и плотности данных в 4-узловой конструкции 2U с поддержкой 24 DIMM, шестью «горячезаменяемыми» дисками NVMe и гибкими возможностями сетевого взаимодействия в каждом узле; 4U FatTwin™ с различными комбинациями I/O, памяти и хранилищ данных для самых требовательных облачных, корпоративных и НРС-приложений; SuperBlade® - 2 и 4-гнездовые лезвийные серверы Xeon с поддержкой ЦП 205 Вт TDP, NVMe, со встроенными коммутаторами 100G Intel Omni-Path, 100G EDR InfiniBand, 25G/10G Ethernet, резервными источниками питания пост./перем. тока и запасным аккумулятором (BBP), идеально подходящие для приложений корпоративной, облачной и НРС-среды. В число других передовых разработок компании входят: Решения SuperServer с ГП/сопроцессорами, оптимизированные под рабочие процессы ИИ/глубинного обучения/НРС, хранилища SuperStorage, включая 45/60-отсековые системы 4U с верхней загрузкой, шестью встроенными дисками NVMe для оптимизации I/O, системы 2U Simply Double, универсальные хранилища 1U/2U/3U/4U и решения 2U Storage Bridge Bay, серверы 2U/4U/Tower Mainstream SuperServer, ориентированные на новичков и массовый рынок, обеспечивая значительную экономию капитальных и операционных расходов, решения 1U/2U WIO с широким спектром опций I/O, оптимизированные под сетевые устройства или системы безопасности, UP-серверы и рабочие станции 4U/Tower SuperWorkstation с использованием компонентов серверного уровня для инженеров и креативщиков, нуждающихся в высоких показателях производительности и расширяемости.

Линейка решений нового поколения Х11 от Supermicro создана с целью раскрытия полного потенциала производительности и обеспечения обширного набора функций на базе новых процессоров Intel® Xeon® Scalable, с поддержкой большего числа ядер и TDP-оболочек на уровне 205 Вт и выше, шести каналов памяти с расширенной пропускной способностью и большего количества дорожек PCI-E 3.0 с 100G/40G/25G/10G Ethernet, 100G EDR InfiniBand и встроенной сетевой матрицей Intel®Omni-Path Architecture. Повышенная производительность вычислений, плотность данных, пропускная способность вводов/выводов и эффективность сочетаются с самой комплексной по сравнению с отраслевыми конкурентами поддержкой NVMe NAND Flash обеспечивает до 16 млн. IOPS, гарантируя тем самым поистине беспрецедентную оперативность и гибкость работы приложений.  Клиенты могут выбрать серверы, хранилища данных, лезвийные, сетевые системы или рабочие станции, в точности оптимизированные под их нужды, а также профили производительности, памяти, хранения информации и I/O, оптимально подходящие под их рабочие нагрузки. И все это - по весьма привлекательной цене.

Все системы X11 от Supermicro и Server Building Block Solutions® разработаны для нужд инфраструктуры управления центрами данных нового поколения, включая поддержку стандартных интерфейсов Redfish® RESTful API и Supermicro Rack Scale Design (RSD), обеспечивающих максимальное использование возможностей ЦД посредством дезагрегации вычислительных, сетевых и хранилищных ресурсов, распределённых в масштабах одной или нескольких стоек.

«Компания Supermicro прекрасно понимает, что наши клиенты нуждаются в максимально быстром доступе к новейшим технологиям для того, чтобы наращивать свой потенциал и повышать ТСО, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. -  Располагая широчайшим и без сомнения лучшим ассортиментов продуктов в отрасли, при разработке новых продуктов мы не только используем все преимущества гибких процессоров Xeon, включая три UPI, повышенную скорость DIMM и большее число ядер в гнезде, но и обеспечиваем полноценную поддержку NVMe посредством уникальных безблокировочных конструкций, что позволяет достигать лучших показателей пропускной способности и IOPS.  К примеру, один сервер хранения данных Supermicro 2U способен обеспечивать свіше 16 млн. IOPS!».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива