Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Индекс цен в металлоторговле значительно вырос: +10,11 пункта, до отметки 496,92

       За период c 7 по 13 июля сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся  на 10,11 пункта (+2,08%),  до отметки 496,92
       Отметим, что рост индекса наблюдается уже третью неделю подряд за период с начала февраля текущего года. Напомним, что в течение предыдущей недели  этот показатель вырос на 5,56 пункта, а периодом ранее - на  4,57 пункта. Добавим, что ранее такое значительное изменение индекса имело место в середине ноября прошлого года.
       В этот раз самое значительное повышение цен опять наблюдалось у арматуры(+10,86%). Неделей ранее цены поднимались на 5,75%.
       Четвертый раз за период с первой декады февраля поднялись цены на круг(+1,28%).  Неделей ранее рост цен составлял 0,52%.
       Почти месяц растут цены на уголок. В этот раз их изменение (+0,94%) почти вдвое слабее предыдущего.
       Вторую неделю после длительного периода снижения идут вверх (+0,44%) цены на швеллер. Аналогичная ситуация с г/к листом. Изменение цен (+0,1%) - пока не значительное.
      Впервые с начала апреля повысились цены на  х/к прокат(+0,37%).
      Далее следует оцинкованный прокат. Но изменения цены (+0,07%) на него пока весьма слабое.
      На последнем месте(+0,01%) - балка, цены на которую уже давно выходят за пределы разумного, так как, видимо, никак не связаны с реальным рыночным спросом на нее. Причиной тому - значительная конкуренция со стороны более дешевой профильной сварной трубной продукции.
      Кстати, в этот раз цены снизились только у трубной продукции.
      Продолжилось снижение цен(-1,63%) цен на вгп трубу. Неделей ранее изменения цен были на порядок меньше.
       Вторую неделю наблюдается движение вниз (-0,34%) цены на э/с трубу. 
      Другую оперативную информацию о ценах металлотрейдеров на российском и мировом рынках металлов читайте на сайте www.MetalTorg.Ru в разделах "Индекс цен России", "Мировые цены" и "Новости рынка"
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA06A
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива