Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

РУСАЛ отчитался об установке второго алюминиевого моста и планирует еще четыре

      ОК РУСАЛ  и Алюминиевая ассоциация России объявляют об установке второго в современной России пешеходного моста с использованием алюминиевых сплавов.
      Второй мост  установлен в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области в ночь с 13 на 14 июля 2017 года, там же в конце июня был смонтирован первый. Длина каждой конструкции составляет 38 метров, ширина – 6,5 метра, а вес – 22 тонны, что в три раза легче стальных аналогов.
      Партнерами по проекту выступили строительная компания «ГС-Резерв» (изготовитель алюминиевых конструкций), ООО «Мостостроительная фирма «МПФ» (генеральный подрядчик строительства), а также ОК РУСАЛ, АО «Алюминий Металлург Рус» и АО «Арконик СМЗ» (поставщики металла).
      Оба пешеходных моста повысят уровень безопасности жителей, в том числе и маломобильных групп граждан, а также  учащихся средней школы, вблизи которой расположен один из мостов.
      «Алюминиевые мосты только начинают возводиться в России, но в ближайшие пару лет такие конструкции можно будет встретить уже в нескольких крупных городах страны. Например, в конце августа в Москве будут смонтированы два моста в рамках благоустройства природного парка «Яуза», в 2018 году – два моста в Красноярске в преддверии «Универсиады-2019», – отметил директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин.  
      Несущие конструкции мостов из алюминиевых сплавов имеют срок службы не менее 50 лет, при этом их основные преимущества перед стальными заключаются в низком удельном весе, высокой прочности, превосходящей сталь и бетон, коррозионной стойкости, устойчивости к агрессивным средам, а также холодостойкостью при температурах до минус 70ºС и ниже. 

Новости по теме:
Минпромторг заставит импортеров колесных дисков получать лицензии на каждую партию?
РУСАЛ установил первый за полвека алюминиевый мост - в деревне Афонино
Энергоснабжение заводов РУСАЛа восстановлено
Импортные колесные диски будут лицензироваться?
Акционеры РУСАЛа не стали менять совет директоров

http://www.metaltorg.ru/n/9AA06F
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива