Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.08.2017

У ТПУ "Профсоюзная" предлагают строить офисы и ТЦ

Московские власти готовы сдать в аренду два земельных участкарядом с транспортно-пересадочным узлом "Профсоюзная".

По данным столичного Стройкомплекса, на первом участке, расположенном на Новочеремушкинской улице, можно построить десятиэтажный многофункциональный торговый центрплощадью 16 тыс. кв. м.

В состав молла должны войти магазины, кафе, рестораны, банки и офисы страховых компаний, центры культурного развития, спортивно-развлекательные, медицинские объекты и подземная автостоянка на 94 машино-места.

Этот участок можно арендовать на четыре года и шесть месяцев. Начальная стоимость годовой аренды составляет 90,9 млн рублей.

На втором участке разрешено построить офисное шестиэтажное здание площадью не более 4 тыс. кв. м. Срок аренды участка равен двум годам и восьми месяцам. Начальная стоимость лота — 54,5 млн рублей.

Заявки для участия в аукционах принимаются до 25 сентября. Торги намечены на 28 сентября.

Юрий Тараненко, руководитель управления развития коммерческой недвижимости ГК "Инград", указывает на то, что Юго-Западный район всегда считался наиболее востребованным с точки зрения офисной недвижимости. "Локации в непосредственной близости к ТПУ на сегодняшний день являются одними из самых привлекательных как для инвесторов, так и для будущих арендаторов офисной и торговой недвижимости. Найти оптимальное место для строительства современного качественного объекта коммерческой недвижимости в непосредственной близости к ТТК стало непростой задачей. Поэтому, на мой взгляд, будущие проекты торгово-офисного назначения будут пользоваться высоким спросом", - заключил Тараненко.

По словам Алены Чупраковой, консультанта практики "Оценка" консалтинговой группы "НЭО Центр", аренда земли ляжет серьезной нагрузкой на арендный платеж. "С учетом текущих ТЭПов и стоимости аренды, это будет 5,7 тыс. рублей за 1 кв. м в год в молле и 13,5 тыс. рублей за 1 кв. м в год в офисном центре. Текущие средние арендные ставки в аналогичной локации: 10-50 тыс. рублей за 1 кв. м в год в молле и 10,2-19,2 тыс. рублей за 1 кв. м в год в офисном центре. С учетом необходимости проведения капитальных вложений, ставку аренды можно назвать завышенной. Если говорить просто о привлекательности объектов в данной локации, то они наверняка будут востребованы: располагаясь на юго-западе, в непосредственной близости от транспортного узла, можно ожидать, что поток посетителей центров будет существенным", - отметила специалист.

Источник: Arendator.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива