Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.09.2017

Компания Timken Co занимает новые позиции на рынке благодаря приобретениям

С 2007 года компания Timken, крупный производитель подшипников, развивает свой бизнес и добавляет к своему портфелю услуг новые предложения. Компания ускорила свое развитие в начале этого года, когда купила Torsion Control, небольшую компанию из Мичигана, которая делает муфты, используемые в строительном, сельскохозяйственном и горном оборудовании. Спустя четыре недели появилось объявление о том, что подшипниковый гигант покупает компанию PT Tech. 

Основанная в Шарон-Центре, штат Огайо, компания PT Tech производит передовые сцепления и тормозные системы, которые чаще всего используются в тяжелых грузовых машинах. 

В июне Timken Co объявила о покупке Groeneveld Group, ведущего поставщика автоматических смазочных решений. Еще, считается, что Timken завершила сделку по покупке ABC Bearings в Индии. Компания производит конические, цилиндрические и сферические роликовые подшипники.

В компании Timken Co планомерно расширяют портфель услуг и нацелили свои усилия на создании подшипников и оборудования для систем передачи энергии. В компании считают, что их передовые подшипники смогут показать себя при работе в подобных установках и будут гораздо эффективнее аналогов. В это же время, компания сократила свое присутствие на рынке подшипников для автомобильной промышленности.

Подшипники Timken используются во множестве промышленных секторов в самом разнообразном оборудовании, в котором присутствуют движущиеся и вращающиеся колеса и валы. Конические роликовые подшипники Timken, которые будут изготавливаться на этом новом заводе, являются критически важными механическими компонентами, например, в промышленных шестеренчатых приводах или механизмах для внедорожных транспортных средств, таких как строительная или сельскохозяйственная техника, карьерные самосвалы и краны. Завод будет напрямую обслуживать производителей оригинального оборудования из самых разных промышленных сегментов, а также конечных потребителей с помощью глобальной сети промышленных дистрибьюторов компании. 

В компании Timken насчитывается 63 завода и сервисных центра в разных точках мира, включая восемь заводов на территории Европы — в Италии, Франции, Польше, Румынии и Великобритании.

Источник: Подшипник.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 251

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива