Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

UNICON 1520 и Группа компаний «Авестра» стали партнерами

Железнодорожный оператор UNICON 1520 (входит в состав НПК «Объединенная Вагонная Компания») и Группа компаний «Авестра», крупный поставщик российской нефтехимической продукции на зарубежные рынки, подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере транспортной логистики наливных химических грузов и СУГ.
В рамках соглашения стороны договорились о том, что партнерство будет развиваться сразу по нескольким направлениям. Предусмотрены перевозки на экспорт сжиженных углеводородных газов, метанола и других наливных химических грузов с использованием вагонов-цистерн нового поколения и танк-контейнеров. В зависимости от потребности будет применяться тот или иной способ транспортировки.
Игорь Березин, председатель совета директоров «Авестра Кемикал (Свисс) СА», заявил: «Мы стремимся быть лидерами среди независимых компаний в области торговли российской нефте- и газохимической продукцией на международных рынках. Работая в условиях высокой конкуренции, важно поставлять продукцию высокого качества и широкого ассортимента в срок и с наименьшими затратами, что невозможно без внедрения современных транспортных решений. Именно поэтому ГК «Авестра» — это больше, чем просто торговая компания, мы предоставляем нашим клиентам весь спектр сервисных услуг, важнейшей из которых является логистика. Сотрудничество с UNICON 1520 позволит нам заметно усилить наши позиции, оптимизировав время и затраты на доставку груза».
Виктор Иванов, исполнительный директор UNICON 1520, добавил: «Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество с Группой компаний «Авестра». Проекты, которые ГК «Авестра» реализует, для нас крайне интересны в профессиональном плане. Отвечать на сложные логистические «вызовы» на экспортных направлениях — наш приоритет. Мы готовы не ограничиваться одним форматом сотрудничества и использовать широкую линейку железнодорожной техники холдинга ОВК».
Группа компаний «Авестра» имеет многолетний опыт работы с основными отечественными производителями нефтехимической продукции. ГК «Авестра» занимается закупкой, обеспечением и сопровождением поставок нефте- и газохимической продукции, нефтепродуктов и удобрений от производителей до покупателей по всему миру и предоставляет полный спектр сопутствующих услуг.
UNICON 1520 — железнодорожный оператор, оказывающий услуги по транспортировке и мультимодальной логистики наливных, в том числе опасных, грузов. Основа парка компании — танк-контейнеры для перевозки химических, нефтехимических грузов и сжиженных углеводородных газов, а также фитинговые платформы повышенной грузоподъемности, в том числе производства железнодорожного холдинга НПК ОВК. География перевозок UNICON 1520 ориентирована как на внутрироссийский рынок, так и на экспортное направление.
Дополнительная информация:
ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК или Компания) (MOEX: UWGN) ? лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм. Компания создана в 2012 году и сегодня является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», АО «ТихвинХимМаш», АО «ТихвинСпецМаш» и ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания UNICON 1520, лизинговые компании под брендом RAIL1520 и вагоноремонтное предприятие АО «ТСЗ «Титран-Экспресс». За научно-исследовательскую работу холдинга отвечает ООО «Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий». Сервисная деятельность НПК ОВК представлена сетью из 6 учебных и более 60 сервисных центров на базе вагоноремонтных депо на территории СНГ и Балтии.
Среди компаний, которые перевозят грузы в вагонах нового поколения производства НПК ОВК ? «СУЭК», «УГМК», En+, «СИБУР-Транс», «Кузбасская топливная компания», «Евросиб СПб-ТС», «Уралхим-транс», НПО «Азот», «ТЭК Нижегородский экспресс», «Акрон», «Уралкалий», ГК «Башкирская химия», «Финтранс ГЛ» (Группа «Илим»), «ВМ-Транс», «Локотранс», «Логистика 1520», «Первая Тяжеловесная Компания», ГК «Технотранс», «Бизнес Альянс», «Объединенная зерновая компания», «Химпром», «Метафракс» и др.
Вебсайт: www.uniwagon.com
Калькулятор Барбер эффекта: www.барбер.рф
Instagram: http://instagram.com/uniwagon

Группа компаний «Авестра» — крупный независимый российский поставщик нефтехимической продукции, нефтепродуктов и удобрений на зарубежные рынки. Регионы присутствия компании — это значимые с экономической и политической точек зрения страны, такие как Европа, Китай, Индия, Турция, страны СНГ, Ближнего Востока и другие. Миссия компании заключается в связи спроса и предложения. Обеспечивая закупку и сопровождение поставок продукции от производителей до конечных потребителей и оказывая полный спектр сопутствующих услуг, ГК «Авестра» ставит своей главной задачей – эффективное взаимодействие с партнерами на всех этапах создания добавленной стоимости.
ГК «Авестра» является со-инвестором крупных логистических и производственных проектов. В 2016 году совместно с китайскими партнерами было завершено строительство терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов "Far East Gas" в г. Маньчжурия (КНР) мощностью 2 миллиона тонн в год. Терминал открывает новые возможности для партнёрства и сотрудничества между Россией и Китаем.
 

http://www.benzol.ru/n/57814
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива