Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2017

Правительство упростило подключение строящихся объектов к сетям

Правительство утвердило очередное постановление с целью упростить присоединение строящихся объектов к сетям. Новый документ обязывает монополии утверждать и публиковать соответствующие регламенты. Постановление касается сферы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. На очереди — электроснабжение.

Кабинет министров утвердил еще одно постановление с целью упростить технологическое присоединение строящихся объектов к инженерным сетям. Документ опубликован на официальном сайте правительства. Постановление обязывает ресурсоснабжающие организации утверждать регламенты подключения к сетям и публиковать их на официальных сайтах. 

Документ вносит изменения в постановление №6 от 17 января 2013 года «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» и №570 от 5 июля 2013 года «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования». Новые редакции документов подготовлены в связи с поручением Владимира Путина, данным в ноябре 2016-го.

Аналогичные изменения будут внесены и в соответствующее постановление, касающееся сферы электроснабжения. Об этом на совещании в правительстве заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, еще до завершения реформы средние сроки подключения к инженерно-техническим сетям в России удалось сократить на 31 день. Соответствующую работу правительство ведет с конца прошлого года, резюмировал вице-премьер.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива