Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2017

Японская стальная отрасль может перегруппироваться

       
      Как сообщает Nikkei, консолидирующие переговоры японских стальных компаний с электропечами сосредоточили внимание на Nippon Steel & Sumitomo Metal, чьи многочисленные филиалы дают стальному гиганту возможность перестроить рынок, в котором задействованы десятки конкурентов.

Так, Tokyo Tekko и Itoh Iron & Steel - занимают 9-е место и 12-е место на рынке, соответственно, - вступили в переговоры о слиянии в конце августа. По словам аналитика Kentaro Kawachi из SMBC Nikko Securities, «производства с электропечами по-прежнему нуждаются в сокращении числа игроков. Я бы хотел, чтобы эти переговоры о слиянии послужили катализатором реорганизации».

Исполнительный директор Nippon Steel намекнул, что компания не может активизировать инвесторов, заявив, что консолидация будет проходить через «естественный поток» бизнеса. Сталелитейщик владеет долями в пяти из десяти ведущих электропечных операторов Японии - лидирующих компаниях Topy Industries, Kyoei Steel, Nakayama Steel Works, Godo Steel и Osaka Steel, а ее инвестиции включают такие компании, как Oji Steel.

Как известно, JFE Holdings провела перегруппировку в 2012 году, объединив четыре убыточных электропечных оператора. Этот шаг позволил объединенной компании JFE Bars & Shapes сократить расходы за счет оптимизации сетей и продаж. JFE Bars & Shapes превратила чистую прибыль в каждый из пяти финансовых лет с момента реорганизации.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA42A
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива