Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Спрос на столичную "вторичку" оказался минимальными за последние 10 лет

Спрос на столичную "вторичку" по результатам августа 2017 г. оказался минимальными за последние 10 лет в этом месяц, сообщила в среду пресс-служба "Инком-Недвижимость".

"Показатели спроса на московском вторичном рынке жилья снизились на 12 % относительно того же периода прошлого года и оказались минимальными в этом месяце за 10 лет", — пишут аналитики, уточняя, что спрос по-прежнему ограничен низкой покупательской способностью большей части населения.

В материалах добавляется, что колебания спроса фактически не отражаются на ценах — в июне-августе ценовые колебания находились в пределах статистической погрешности. При этом абсолютное большинство сделок с вторичным жильем в столице проходит с дисконтом: в августе 87 % продаж состоялись по итогам торга на понижение (средний размер скидки — 8,4 %).

Ранее сообщалось, что стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке жилья Москвы в настоящее время начинается от 2,55 млн рублей. По такой цене на продажу выставлена студия площадью 12 кв.м в САО. Разница в цене между самой доступной и наиболее дорогостоящей однокомнатной квартирой на вторичном рынке Москвы превышает 40 раз.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива