Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.09.2017

"Газпром" и Mitsui подписали рамочное соглашение о взаимодействии в сфере СПГ в Японии

"Газпром" и японская Mitsui & Co. подписали рамочное соглашение о взаимодействии в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии и СПГ-бункеровки в Японском море, говорится в сообщении российской компании.

Документ подписали глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель совета директоров Mitsui Масами Иидзима в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Документ отражает стремление сторон к взаимодействию в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии, а также СПГ-бункеровки в Японском море", - говорится в сообщении.

В сентябре 2016 года "Газпром" и Mitsui подписали меморандум по бункеровке судов для российского Дальнего Востока, Японии и Сингапура. Позднее, в декабре, компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие по различным направлениям, включая расширение проекта "Сахалин-2" и СПГ-бункеровку морского транспорта.

"Газпром" и Mitsui являются партнерами по проекту "Сахалин-2", в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор "Сахалина-2" - Sakhalin Energy Investment Company Ltd. ("Газпром" - 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%).

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

http://www.benzol.ru/n/578D4
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива