Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

Ставки по ипотеке будут снижаться еще два года

Банки вместе с девелоперами будут бороться за клиентов и предлагать наиболее выгодные условия, уверен эксперт.

Центробанк РФ продолжит смягчать денежно-кредитную политику, поэтому ставки, в том числе и по ипотеке, также сохранят тренд на снижение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 сентября заявил руководитель дирекции розничного бизнеса Росевробанка Дмитрий Фалалеев, комментируя слова главы Сбербанка Германа Грефа.

Герман Греф в ходе Восточного экономического форума 7 сентября заявил, что средняя ставка по ипотечным кредитам Сбербанка к концу 2017 года может составить меньше 10% годовых.

«Перед банками сейчас стоит задача наращивать кредитные портфели с высоким качеством заемщиков, конкуренция в секторе высокая и она продолжает усиливаться, поэтому для привлечения новых клиентов банки дополнительно вынуждены снижать ставки», — объясняет Фалалеев.

Кроме того, по его словам, спрос на жилую недвижимость сегодня достаточно низкий, что заставляет девелоперов совместно с банками предлагать наиболее выгодные условия для клиентов и потенциальных покупателей.

«Поэтому снижение ставок продолжится не только в 2017 году, этот тренд будет сохраняться в ближайшие два года минимум», — уверен Фалалеев.

Источник: ИА REGNUM
Просмотры: сегодня: 1, всего: 212

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива