Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.09.2017

Одобрен первый стандарт FSC по лесоуправлению в Центральной Азии

Международный комитет стандартов FSC International одобрил проект временного стандарта сертификационного органа (NEPCon) для оценки лесоуправления в Кыргызской Республике – FSC-STD-KGZ-01-2017 Kyrgyzstan-NEPCon Interim National Standard-All forest types ad sizes including NTFP-EN.

Как сообщает пресс-служба FSC Россия, это первый стандарт лесоуправления не только для Кыргызстана, но и для региона в целом (включающего Кавказ, Центральную Азию, Молдову и Монголию).

Временный стандарт основан на Принципах и критериях FSC (FSC-STD-01-001 V5-2 EN FSC Principles and Criteria for Forest Stewardship) и Единых международных индикаторах (FSC-STD-60-004 V1-0 EN International Generic Indicators), а также разработан с учетом базового стандарта NEPCon.

Область применения стандарта включает естественные леса и насаждения плантационного типа, недревесную продукцию леса, а также экосистемные услуги. Стандарт будет применён впервые в орехоплодовой зоне пилотных лесхозах Жалал-Абадской области осенью 2017 года для сертификации недревесной продукции леса.

http://www.lesonline.ru/n/57A0B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 137

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива