Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2017

Противопожарная пропаганда – лучшая защита костромских лесов

ОГКУ «Мантуровское лесничество» в целях пожарной профилактики продолжает проведение противопожарных мероприятий, в частности бесед с населением, арендаторами лесных участков и распространение листовок и памяток.

Специалисты лесничества в целях предупреждения и предотвращения возгораний в лесных массивах Мантуровского района напоминают гражданам о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах, о возможных последствиях за нарушения лесного законодательства.

С установлением тёплой, сухой погоды люди приезжают отдохнуть в лесные массивы, и чаще всего такой отдых подразумевает разведение костров на природе. Неосторожное обращение отдыхающих с огнем нередко приводит к катастрофическим последствиям. Даже если костер, разведенный отдыхающими, не привел к пожару, кострище не зарастает еще несколько лет. Таким образом, красивые природные места превращаются в выжженные и замусоренные участки.

На сегодняшний день с начала пожароопасного сезона сотрудниками лесничества проведена 81 беседа с населением и арендаторами лесных участков, 2 открытых урока в образовательных учреждениях, распространено более 320 листовок и памяток, содержащих информацию о правилах пожарной безопасности в лесах. Установлено 35 аншлагов и стенд на противопожарную тематику.

http://www.lesonline.ru/n/57A60
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива