Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2017

Об итогах планового останова АО «Волга» рассказал главный инженер Алексей Канатаев

24 – 25 августа на предприятии был проведен ежегодный планово-предупредительный ремонт оборудования. В сжатые сроки удалось выполнить большой объем запланированных работ как на инженерных сетях бумкомбината, так и на оборудовании энергетического комплекса НиГРЭС, где проведены регламентное техническое обслуживание и текущий ремонт газового оборудования ГРП-1, вспомогательного оборудования турбогенератора ТГ-3.

«Большую часть проводимых работ составили работы, входящие в состав технического обслуживания: ревизия оборудования, замена быстро изнашивающихся частей и т.д. С этой задачей мы справились в полном объеме и в установленный срок», - сообщил А. Канатаев.

«Помимо работ, входящих в состав технического обслуживания оборудования был выполнен ряд технических мероприятий. В бумажном цехе №3 силами механической и энергетической службы с привлечением специалистов компании CONSIS была проведена реконструкция системы гидравлики каландра, что позволит повысить надежность работы оборудования, - добавил главный инженер АО «Волга»».

Силами работников ремонтно-монтажного участка была выполнена трудоемкая и важная работа – замена дефектных подшипников сушильных цилиндров. В помощь работникам бумцеха №3 была привлечена подрядная организация ООО «Модуль», которая выполнила работы по замене мешалки смесительного бассейна, ремонту шагового транспортера упаковочной линии и ревизии оборудования подготовительного отдела. Теплотехнической службой выполнен большой объем работ по текущему ремонту технологических трубопроводов и емкостей.

В цехе ТММ силами подрядной организации ЗАО «Петромонтаж-Сервис» был выполнен большой объем работ по замене шнеков подачи технологической щепы и ремонту бункеров предварительной пропарки, а специалистами ООО «Гидросервис-2000» была проведена очистка и промывка выдувных линий рафинеров и трубопроводов грязного пара.

По словам Алексея Канатаева, в ходе планового останова все проводимые мероприятия были выполнены с повышенным вниманием к вопросам безопасности труда. Контроль осуществлялся на всех уровнях, что позволило завершить плановый останов без единого инцидента. В этом заслуга всего административно-технического и ремонтного персонала как комбината, так и сторонних организаций, задействованных в проведении ремонтных работ.

http://www.lesonline.ru/n/57A56
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 154

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива