Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.09.2017

Аргентина: прогнозы посевной площади сои снижены до 9-летнего минимума

Аналитики Oil World в своем обновленном отчете снизили оценку посевных площадей сои в Аргентине в 2017 г. до 18,5 млн. га против 19,1 млн. га, озвученных ранее, что также является минимальным показателем за последние 9 лет.

Урожай масличной, по оценкам экспертов, может составить 54 млн. тонн против 55,5 млн. тонн в прошлом сезоне, а урожайность – 30,5 ц/га, что, будет на 2% ниже прошлогоднего уровня, но выше среднегодового.

Также отмечается, что во многих ключевых центрах производства зерновых и масличных культур Аргентины в настоящее время сохраняется неблагоприятная погода, препятствующая проведению сева. При этом наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в провинции Буэнос-Айрес, кроме того, повышенное содержание влаги в почве фиксируется в отдельных районах провинций Ла Пампа, Кордова, Энтре-Риос и Санта Фе. При этом выпавшие в конце прошлой недели осадки еще более усугубили ситуацию.

Задержка срока сева яровых культур вызывает неопределенность относительно итоговых посевных площадей под ключевыми для Аргентины культурами – соей, кукурузой и подсолнечником. Вместе с тем, в отношении соевых бобов ситуация оценивается не столь критично, поскольку данная масличная имеет более длительный период оптимального проведения сева.

http://www.zol.ru/n/2AA27
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива