Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.11.2015

ЕС одобрил 33 программы помощи европейским фермерам

Еврокомиссия (ЕК) 12 ноября одобрила 33 программы продвижения европейской аграрной продукции, попавшей под российское эмбарго, на внутренний рынок Евросоюза и на рынки третьих стран. Суммарный объем этих программ составит €108 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЕК.

«Программы рассчитаны на три года, половину их финансирования предоставит бюджет Евросоюза, остальные средства будут предоставлены национальными государствами», — говорится в сообщении.

Как сказано в сообщении ЕК, эти программы включают широкий спектр категорий продуктов, столкнувшихся с трудностями на международном рынке, включая молочную продукцию, мясную, рыбную, а также переработанные овощи и фрукты и высококачественные продукты, защищенные системами подтвержденного географического происхождения.

«Эти программы помогут открыть новые возможности на рынках за пределами ЕС и стимулировать рост и занятость в европейском аграрном секторе», — сказал еврокомиссар по сельскому хозяйству и развитию сельских регионов Фил Хоган.

Согласно опубликованным данным, за последние 12 месяцев объем аграрного экспорта ЕС вырос на 8%. Основными направлениями роста европейского экспорта стал Китай (37%), Турция (27%) и США (18%). Таким образом, Китай сменил Россию на втором месте по объему европейского аграрного экспорта.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия продлила меры по поддержке фермеров, страдающих от эмбарго России.
 

http://www.prodportal.ru/n/4E755
Источник: Газета.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива