Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.03.2016

Вопросы развития агропромышленного комплекса РФ обсудят на форуме в Уфе

Специалисты Минсельхоза России и эксперты отрасли обсудят вопросы развития сельского хозяйства в 2016 году на крупнейшем в стране Агропромышленном форуме, который откроется во вторник в Уфе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства Башкирии.

"Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание "Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса". В дни форума с 15 по 18 марта пройдут 12 круглых столов, три конференции, два семинара. Будут организованы презентации новейших разработок в области техники для АПК, защиты растений и животноводства", - сказали в пресс-службе.

Одновременно в выставочном комплексе будет проходить 26-я международная выставка, в которой в этом году участвуют 270 компаний из 30 регионов России, Беларуси, Казахстана, Китая, Голландии, Польши и Германии. Экспозиция новейшей техники и оборудования займет площадь в 14 тыс. кв. м - два этажа и открытую площадку.

"Разнообразную технику для села выставит башкирская "дочка" "КамАЗа" - завод "НефАЗ", - рассказал журналистам министр сельского хозяйства Башкирии Николай Коваленко. - Это новые образцы грузовых "КамАЗов", молоковоз, тракторные прицепы, линейка машин для заготовки сена".

Предприятие "Стерлитамакский Агротехсервис" представит самоходную косилку КС-100 "Чулпан", "которая на 25-30% получается дешевле импортных аналогов", пояснил Коваленко.

Выставка будет интересна не только для специалистов, но и простых горожан - для них организуют дегустации, продажи продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Новости по теме:
В 2016 году на Ставрополье вырастет площадь орошаемых земель
РФ к 11 марта посеяла яровые культуры почти на 547 тыс. га, в лидерах - Крым
Перед сельским хозяйством Якутии ставятся новые задачи
Амурский фермер решил возродить в области овцеводство
Минсельхоз России: объем кредитных ресурсов, выданных на проведение сезонных полевых работ увеличился на 22% - до 27 млрд рублей

http://www.furazh.ru/n/D3DF
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива