Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2016

Братский завод ферросплавов отчитался о поставка ферросилиция в США

      Братский завод ферросплавов (ООО «БЗФ», входит в группу «Мечел») возобновил поставки ферросилиция в США после прекращения антидемпингового расследования.
      Антидемпинговое расследование в отношении поставок на рынок США российского ферросилиция было инициировано Министерством торговли США в июле 2013 года. Через год министерство признало, что поставки данной продукции осуществлялись по ценам не ниже справедливой стоимости. Расследование было прекращено без введения антидемпинговых мер.
      За 2015 и за неполный первый квартал 2016 года Братский завод ферросплавов поставил на американский рынок около 3,9 тысяч тонн ферросилиция в соответствии с заключенными контрактами. Это пятая часть всех экспортных поставок БЗФ. Помимо США, продукция БЗФ экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
      «Возобновление поставок в США позволило диверсифицировать рынки сбыта компании, а также нарастить выпуск наиболее востребованного на внешнем рынке высококачественного ферросилиция марки ФС75 с 75-процентным содержанием кремния», - отметила директор департамента снабжения и координации продаж ферросплавов ООО «УК Мечел-Сталь» Ирина Мироненкова.

Новости по теме:
Ферросилиций позволил Братскому заводу ферросплавов резко улучшить финансовое состояние
Иркутский суд постановил взыскать с Братского завода ферросплавов 95,19 млн рублей
"Мечел" пробует продать Братский завод ферросплавов
ЧЭМК и "Кузнецкие ферросплавы" пытаются отдать демпинг Братскому заводу
На Братский завод ферросплавов привезли минометный снаряд

http://www.metaltorg.ru/n/9A7DD3
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива