Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.06.2016

Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в области лесного хозяйства

25 июня в Пекине, в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Китайскую Народную Республику, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Федеральным агентством лесного хозяйства и Государственным управлением лесного хозяйства Китайской Народной Республики. Данный Меморандум подписан впервые на уровне Глав государств.

С российской стороны Меморандум подписал заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, с китайской стороны руководитель Государственного управления лесного хозяйства Китайской Народной Республики Чжан Цзяньлун.

Специалисты лесного хозяйства двух стран активизируют сотрудничество на таких направлениях как: совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе, устойчивое лесоуправление, мониторинг и инвентаризация лесов с использованием дистанционных методов, использование лесов, охрана лесов от пожаров и защита от вредителей и болезней, борьба с незаконной вырубкой лесов и сопутствующей торговлей, лесовосстановление и борьба с опустыниванием, привлечение инвестиций в лесное хозяйство, обмен технологиями, совместные исследования, обучение и профессиональная подготовка в области лесного хозяйства и смежных областях.

«Меморандум положит начало сотрудничеству с коллегами из Китая практически по всем направлениям лесного хозяйства на новом уровне. Особенно я хочу отметить пункт про борьбу с незаконной вырубкой российских лесов и сопутствующей торговлей, как приоритетному направлению в отношениях России и Китая в сфере лесного хозяйства», – отметил руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

http://www.lesonline.ru/n/519C7
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива