Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.11.2016

В Украине шокированы возможной отменой моратория на экспорт древесины

Единственным источником финансовой помощи для Украины в таких, мягко скажем, жестких условиях остается Евросоюз, который может до конца года предоставить Киеву 600 миллионов евро. За решение об отмене запрета на экспорт леса в ЕС.

Как известно, Верховная Рада 9 апреля 2015 года приняла закон, которым на 10 лет запретила экспорт лесоматериалов и пиломатериалов в необработанном виде (леса-кругляка), при этом запрет на экспорт лесоматериалов древесных пород (кроме сосны) был введен с 1 ноября 2015 года, а древесных пород сосны – с 1 января 2017 года.
По данным источников одного из украинских изданий, Кабинет министров Украины направил в Европейскую комиссию свои предложения относительно урегулирования вопроса запрета на экспорт леса-кругляка.

Петр Порошенко запретил вывоз древесины еще в прошлом году. Украина в ближайшие недели отменит запрет на экспорт необработанной древесины, препятствующий получению транша макрофинансовой помощи от Евросоюза.

Стало известно, как украина отменит мораторий на экспорт леса, — юнкер порошенко сообщил лидерам ес о намерении инициировать отмену запрета на экспорт леса-«кругляка» украина отменит запрет на экспорт необработанной древесины, — юнкер порошенко пообещал лидерам ес отменить запрет на экспорт леса-кругляка Украина в ближайшие недели отменит запрет на экспорт необработанной древесины, который препятствует получению транша макрофинансовой помощи ЕС.

«Я был рад услышать, что президент Украины не собирается внедрять законодательство относительно введения запрета на экспорт древесины. Президент Украины Петр Порошенко во время саммита Украина-ЕС в Брюсселе пообещал отменить мораторий на экспорт необработанной древесины .  Ранее в ЕС заявляли, что снятие моратория на экспорт леса-кругляка, введенного в 2015 году сроком на 10 лет, и организация выплат переселенцам является ключевыми условиями для выделения транша для Украины от ЕС в размере 600 млн евро. В ближайшие недели Украина отменит запрет на экспорт необработанной древесины, препятствующий получению транша макрофинансовой помощи от Евросоюза.

«Я был рад тому, что украинский президент выразил намерение снять запрет на экспорт древесины.

http://www.lesonline.ru/n/53A7F
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива