Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.12.2016

По итогам одиннадцати месяцев текущего года производство поликарбоната в России выросло до 64,5 тыс. тонн

По итогам одиннадцати месяцев текущего года производство поликарбоната (ПК) в России выросло до 64,5 тыс. тонн, что на 6% больше аналогичного показателя 2015 года, сообщается в обзоре СканПласт компании Маркет Репорт.
Единственный производитель поликарбоната в России - Казаньоргсинтез - в ноябре выпустил 6,5 тыс. тонн ПК против 3,8 тыс. тонн месяцем ранее. Низкий объем наработки в октябре обусловлен плановой профилактической остановкой мощностей Казаньоргсинтеза.

Таким образом, за период январь-ноябрь текущего года суммарный объем производства ПК гранулята вырос до 64,5 тыс. тонн против 60,9 тыс. тонн годом ранее.

В структуре производства за одиннадцать месяцев доля экструзионных марок составляет 88%. На литьевые марки приходится 12%. Поликарбонат для выдувного формования Казаньоргсинтез в этом году не производил.

Основная часть материала производится для внутреннего рынка России. За одиннадцать месяцев на экспорт было отгружено 9,41 тыс. тонн ПК-гранулята Казаньоргсинтеза или 15% от общего объема производства.

http://www.himonline.ru/n/54127
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 18

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива