Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.01.2017

Роснефть" готова к новым инвестициям в Венесуэле - PDVSA

Российская нефтяная компания "Роснефть" готова к новым инвестициям в венесуэльские проекты, говорится в пресс-релизе государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA по итогам визита в Каракас первого вице-президента "Роснефти" Эрика Лирона.
"В ходе встречи, на которой обсуждался ход развития бизнеса, первый вице-президент "Роснефти" заявил, что его страна заинтересована в осуществлении новых инвестиций в различных сферах венесуэльской нефтяной промышленности", - говорится в сообщении PDVSA. Детали возможных новых капиталовложений пока не приводятся.
"Роснефть" и PDVSA участвуют в нескольких совместных проектах по добыче нефти в Венесуэле. Помимо СП Petromiranda и Petrovictoria у сторон есть СП Petromonagas (доля PDVSA 60%, у "Роснефти" - 40%), Boqueron (у PDVSA - 60%, у "Роснефти" - 26,67%, у австрийской OMV - 13,33%) и Petroperija (у PDVSA - 60%, у "Роснефти" - 40%).
Также компании подписали соглашение по технико-экономическим обоснованиям для оценки газовых месторождений "Патао", "Рио-Карибе" и "Мехийонес", соглашение с нефтехимическим подразделением Petroquimica de Venezuela по созданию СП для поставок газа на комплекс "Ана Мария Кампос.
 

http://www.benzol.ru/n/54748
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива