Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.01.2017

Росприроднадзор и Ростехнадзор могут в 2017 году проверить работу "Газпрома"

Росприроднадзор и Ростехнадзор могут в 2017 году проверить работу "Газпрома" по строительству газопровода "Сила Сибири", сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
?В 2017 году ведомства проведут совместные проверки состояния трубопроводов в РФ, сообщил Донской. В частности, проверки могут пройти на проекте "Газпрома" по строительству газовой магистрали "Сила Сибири".
"Если там есть нарушения, значит будут проверять", - сказал Донской, отвечая на вопрос, могут ли пройти проверки на "Силе Сибири".
По данным "Газпрома", на 29 декабря 2016 года построено 445 километров линейной части "Силы Сибири". В 2017 году на финансирование строительства газопровода "Газпром" планирует направить 158,8 миллиарда рублей против 76,2 миллиарда в прошлом году.
В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири".
Протяженность трубы на территории России составит около 3000 километров. В окончательном виде трубопровод пройдет от Ковыктинского месторождения в Иркутской области через Чаяндинское месторождение в Якутии до города Благовещенск в Амурской области. Далее газопровод пересечет границу РФ-КНР через реку Амур, и от города Хэйхэ начнется его китайская часть протяженностью 3170 километров, которая дойдет до провинции Шанхай.
 

http://www.benzol.ru/n/54747
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива