Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.02.2017

В Иране открыт новый завод по экстракции масличных культур

Первая фаза крупнейшего завода по экстракции масличных культур была запущена в иранском порту Имам Хомейни, в провинции Хузестан, в воскресенье, сообщает Iran Daily.

  Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири и некоторые провинциальные чиновники приняли участие в торжественной церемонии открытия масляничного экстракционного завода "Navid Khaleej Fars".

   Это самый крупный инвестиционный проект в частном секторе в пищевой промышленности Ирана с инвестициями на сумму 5,300 млрд. риалов ($ 136 млн.).

  Промышленная установка была разработана для суммарной мощности 6 000 тонн, которая должна быть достигнута в три этапа. На первом этапе завод в состоянии производить 2000 тонн продукции.

   Завод был построен для того, чтобы увеличить доходы страны в иностранной валюте и блокировать отток валютных средств из Ирана. Известно, что Иран импортирует растительное масло в значительном количестве из-за климатических условий.

 Кроме того, завод намерен сократить транспортные расходы, отрегулировать внутренний рынок и повысить Валовой внутренний продукт (ВВП) страны.

  Продукция завода может быть экспортирована в азиатские и африканские страны, а также в прибрежные государства Персидского залива.

   Завод будет генерировать сотни прямых и косвенных рабочих мест.

http://www.zol.ru/n/28FFC
Источник: Иран.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива