Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.02.2017

В новостройках Подмосковья четверть спроса приходится на 2-комнатные квартиры

В новостройках Подмосковья четверть активного спроса приходится на 2-комнатные форматы квартир, что по итогам 2016 года привело к сокращению их доли до 34% от первичного жилья в продаже. Сложившуюся тенденцию в ОПИН объясняют высоким спросом на квартиры комфортных площадей и планировок для семейного проживания в совокупности с доступными ценами на новостройки области.

В Аналитическом центре ОПИН отмечают, что в 4 квартале 2016 года спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры практически сравнялся и фиксируется на уровне 39% и 38% соответственно, хотя еще в первой половине года разрыв достигал 9-10% в пользу однокомнатных квартир.

«Покупатели в первой половине года были более «инвестиционно» ориентированными, и приобретали квартиры с целью сбережения своих средств, защиты от инфляции и колебаний валюты, – объясняет Руководитель Аналитического центра девелоперской компании ОПИН Денис Бобков. – Однако во второй половине года, особенно на фоне завершения программы господдержки ипотечного кредитования, структура предпочтений покупателя изменилась в сторону приобретающих квартиры для собственного проживания. И соответственно, это отразилось на структуре спроса – ведь двухкомнатные квартиры, как правило, покупают «для себя». 

Контакты для прессы:

Управление по связям с общественностью ПАО «ОПИН»:

Тел./факс: (495) 363-22-11

press@opin.ru

www.opin.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива