Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.02.2017

Предложение ФАС о либерализации цен на газ преждевременно

Минэкономразвития РФ считает преждевременным предложение Федеральной антимонопольной службы о либерализации цен на газ, сообщил в интервью РИА Новости замглавы министерства Николай Подгузов.
"Мы считаем, что предложение о дерегулировании цен на газ несколько преждевременное, потому что по данным того же самого аналитического центра при правительстве, объем продаж газа на организованных торгах в настоящее время на внутреннем рынке составляет только 2%. Поэтому какого-то индикатора рыночного в случае либерализации не будет", - сказал Подгузов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
ФАС РФ предлагала уже с 2017 года начать пилотный проект по изменению госрегулирования цен на газ. Пилотный проект либерализации цен на газ планировалось запустить в ХМАО-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. Он подразумевает отмену государственного регулирования оптовых цен на газ и переход к формированию рыночных цен, а также изменение подходов к установлению тарифов на транспортировку газа. Против этого эксперимента выступали "Роснфеть" и "Новатэк".
 

http://www.benzol.ru/n/55000
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива