Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.03.2017

Пермский машзавод «МЕТИЗ-Р» выставлен на продажу

ООО «Метиз-Р» выставлено на продажу в связи с невозможностью получения расчета за выполненные работы, сообщил РБК Пермь генеральный директор предприятия Борис Голдобин. Завод оценивается собственником в 41 млн рублей.
Как пояснил топ-менеджер предприятия, причина продажи завода — невозможность получения задолженности за выполненные работы. Родственное предприятие завода ЗАО «Искра-Р» выступало подрядчиком в сделке с АО «Искра-Энергетика». За выполненные работы должен был быть произведен расчет в размере 28 млн рублей. «Искра-Р» в свою очередь перевела бы денежные средства за работу «Метиз-Р». Заказчик оплату не произвел.

Теперь, говорит Борис Голдобин, предприятие «из месяца в месяц изъедает само себя». В случае неполучения денег за проведенную работу руководство видит лишь два варианта: банкротство либо продажа предприятия.

Получить комментарий от представителей «Искра-Энергетики» не удалось. Иск ООО «Искра-Р» в адрес АО «Искра-Энергетика» будет рассмотрен 13 апреля.

Отметим, по данным пермского Арбитражного суда, на ООО «Метиз-Р» подано четыре иска о взыскании средств. Предприятие не может рассчитаться из-за отсутствия оборотных средств и новых сделок.

Пpeдпpиятиe pacпoлaгaeт пpoизвoдcтвeнными пoмeщeниями oбщeй плoщaдью бoлee 1500 кв.м. и двумя из тpёx этaжeй пpимыкaющeгo aдминиcтpaтивнoгo здaния (800 кв.м.). Выручка оценивается в 16,6 млн рублей в месяц. Оценочная стоимость предприятия — 41 млн рублей. В нее входят: оборудование, запасы материалов, мебель и автотранспорт.

Источник: perm.rbc
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива