Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2017

Завершение строительства двух ниток газопровода запланировано на 2019 год

Владимир Путин на встрече с председателем правления концерна BASF Куртом Боком заявил, что проект "Северный поток-2" не направлен против кого бы то ни было и что Россия готова в данном направлении сотрудничать с кем угодно.
"Этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнеров. Более того, мы готовы со всеми нашими партнерами продолжать отношения, в том числе с Украиной в качестве транзитера, но исходим из того, что будут предоставляться надежные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.
"Газпром на сене": компания не хочет допускать "Роснефть" к экспорту газа
Он добавил, что "с учетом роста потребления в Европе и с падением добычи у наших европейских партнеров "Северный поток - 2" является абсолютно естественным проектом".
"ФедералПресс" напоминает, что "Северный поток - 2" - это проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Некоторые СМИ писали о том, что настоящей целью запуска проекта является прекращение транзита газа через Украину, что приведет к тому, что бюджет Украины лишится 10% поступлений.
 

http://www.benzol.ru/n/555DF
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива