Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.03.2017

Завершен посев 4 млн сеянцев в ЛССЦ Татарстана

В Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан (Сабинский муниципальный район) завершен посев сеянцев с закрытой корневой системой. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в четырех теплицах засеяно 4 млн штук ели европейской, сосны обыкновенной, лиственницы сибирской и др. Следующий этап посева специалисты лесного хозяйства планируют произвести в мае - июне. Всего же в 2017 году в ЛССЦ планируют выращивание 12 млн штук посадочного материала.

Это крупнейшее инновационное автоматизированное семеноводческое предприятие заработало в Татарстане в 2012 году. Центр оснащен новейшим шведским комплексом машин и механизмов для заготовки семенного материала, переработки и выращивания посадочного материала по скандинавской технологии.

Сеянцы, как правило, находятся в теплицах от 4 до 6 недель. Затем их переносят на поля доращивания, для дальнейшей адаптации их природным условиям. На сегодняшний день на полях доращивания имеется около 8 млн штук посадочного материала с закрытой корневой системой, которые будут использованы в предстоящие весенние лесокультурные работы.

http://www.lesonline.ru/n/55787
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива