Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.03.2017

«Роснефть» и ВР начали бурение на Байкаловском месторождении в рамках СП «Ермак Нефтегаз»

«Роснефть» совместно с компанией ВР в рамках совместного предприятия «Ермак Нефтегаз» приступила к бурению разведочной скважины на Байкаловском месторождении, сообщили RNS в «Роснефти».

«"Роснефть" совместно со своим стратегическим партнером, компанией ВР, в рамках совместного предприятия "Ермак Нефтегаз" приступили к бурению разведочной скважины Байкаловская № 21 на Байкаловском месторождении», — отметил представитель «Роснефти».

В первом полугодии 2018 года по результатам испытания скважины стороны намерены провести оценку запасов, добавили в компании.

В рамках программы доразведки месторождения совместное предприятие «Ермак Нефтегаз» планирует пробурить не менее двух разведочных скважин и получить геологические данные, которые позволят уточнить ресурсный потенциал Байкаловского месторождения. Бурение осуществляет ООО «РН-Ванкор» — дочернее предприятие «Роснефти».

На Западно-Ярудейском лицензионном участке «Ермак-Нефтегаз» приступил к выполнению сейсморазведочных работ 2Д. В результате выполненных работ будет обновлена геологическая модель участка, уточнен ресурсный потенциал и определена точка для бурения первой поисково-оценочной скважины. Сейсморазведочные работы осуществляет ООО «РН-Пурнефтегаз» — дочернее предприятие «Роснефти».

Совместное предприятие «Ермак Нефтегаз» было создано в 2016 году. Состав акционеров — «Роснефть» (51%) и BP (49%).

http://www.benzol.ru/n/55774
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива